FIMAV34 Image Site Banner fr 2019
FIMAV34 Image Site Phone fr 2019

BILLETTERIE

 JEUDI 17 MAIVENDREDI 18 MAISAMEDI 19 MAIDIMANCHE 20 MAI
11 H
CEGEP (bibliothèque)

COURTS MÉTRAGES EXPÉRIMENTAUX

7 $
PROGRAMME JAPONAIS

7 $
PROGRAMME QUÉBÉCOIS
13 H
ÉGLISE ST-CHRISTOPHE D'ARTHABASKA




INSTALLATIONS SONORES

LUNDI au DIMANCHE
14 MAI au 20 MAI - 10 H à 20 H


LOUIS-ROBERT BOUCHARD
CAROLINE GAGNÉ
TOM JACQUES
JEAN-FRANÇOIS LAPORTE
MARC FOURNEL
CLAUDE PÉRIARD
MOTEL HÉLÈNE
20 $

CHARLOTTE HUG
SOLO


20 $

ERWAN KERAVEC
SOLO
20 $

LORI FREEDMAN
SOLO
15 H
CARRÉ 150
  26 $

DÁLAVA
LOGO CKRL 2015
26 $

METTE RASMUSSEN
TOSHIMARU NAKAMURA
MARTIN TAXT
17 H
COLISÉE B
24 $

MALCOLM GOLDSTEIN
LIU FANG
RAINER WIENS


24 $

AUDREY CHEN
RICHARD SCOTT
24 $

ANNA HOMLER
« Breadwoman »
18 H 30
CEGEP (bibliothèque)

COURTS MÉTRAGES EXPÉRIMENTAUX


7 $
PROGRAMME JAPONAIS
7 $
PROGRAMME QUÉBÉCOIS
20 H
CARRÉ 150
38 $

WALTER BOUDREAU
« De L'Infonie à la SMCQ »
ledevoir
ÉGLISE ST-CHRISTOPHE D'ARTHABASKA
34 $

ROVA SAXOPHONE QUARTET
« Rova@40 »
34 $

FIRE!
32 $

PHURPA
22 H
COLISÉE A
36 $

LAN TUNG
« The Giant Project »
36 $

WILLIAM PARKER
« In Order to Survive »



38 $

PHEW
***
SAICOBAB


LOGO CHYZ 2015LOGO CKUT 2016
36 $

MERZBOW
MATS GUSTAFSSON
BALÁZS PÁNDI
MINUIT
COLISÉE B
20 $

DAVID AND THE MOUNTAIN
ENSEMBLE

 

20 $

SCHNELLERTOLLERMEIER
20 $

AFRIRAMPO
cism


SOCAN Foundation 2C

INSTALLATIONS SONORES DANS L'ESPACE PUBLIC
du LUNDI au DIMANCHE
14 MAI au 20 MAI
10 H à 20 H

LOUIS-ROBERT BOUCHARD
CAROLINE GAGNÉ
TOM JACQUES
JEAN-FRANÇOIS LAPORTE
MARC FOURNEL
CLAUDE PÉRIARD
MOTEL HÉLÈNE

20 h  |  Carré 150  |  38 $

WALTER BOUDREAU
« De L'Infonie à la SMCQ »

ledevoir


22 h  |  Colisée A  |  36 $

LAN TUNG
« The Giant Project »


Minuit  |  Colisée B  |  20 $

DAVID AND THE MOUNTAIN ENSEMBLE

13 h  |  Église St-Christophe d'Arthabaska  |  20 $

CHARLOTTE HUG SOLO


17 h   |   Colisée B  |  24 $

MALCOLM GOLDSTEIN
LIU FANG
RAINER WIENS


20 h  |  Église St-Christophe d'Arthabaska  |  34 $

ROVA SAXOPHONE QUARTET
« Rova@40 »


22 h  |  Colisée A  |  36 $

WILLIAM PARKER
« In Order to Survive »


Minuit  |  Colisée B  |  20 $

SCHNELLERTOLLERMEIER

13 h  |  Église St-Christophe d'Arthabaska  |  20 $

ERWAN KERAVEC SOLO


15 h  |  Carré 150  |  26 $

DÁLAVA
LOGO CKRL 2015


17 h  |  Colisée B  |  24 $

AUDREY CHEN
RICHARD SCOTT


20 h  |  Carré 150  |  34 $

FIRE!


22 h  |  Colisée A  |  38 $

PHEW
***
SAICOBAB
LOGO CHYZ 2015LOGO CKUT 2016


Minuit  |  Colisée B  |  20 $

AFRIRAMPO

cism

13 h  |  Église St-Christophe d'Arthabaska  |  20 $

LORI FREEDMAN SOLO


15 h  |  Carré 150  |  26 $

METTE RASMUSSEN
TOSHIMARU NAKAMURA
MARTIN TAXT


17 h  |  Colisée B |  24 $

ANNA HOMLER
« Breadwoman »


20 h  |  Carré 150  |  32 $

PHURPA


22 h  |  Colisée A  |  36 $

MERZBOW
MATS GUSTAFSSON
BALÁZS PÁNDI


LOGO SOCAN 2016